Nos heureux souvenirs...



2013 -13/01 à Mouilleron-le-Captif (85) -Face et Si - saison culturelle - 16h -16/01 à Vallet (44) Le Champilambart - 14h30 - festival Région en scène (réseau Pays de la Loire du chainon manquant) -06/04 à Savigny sur Orge (91) - Médiathèque - 16h -24/04 à La Roche sur Yon (85) - Salle des forges - 15h et 17h30 -14,15 et 16/05 à Evry (91) Théâtre de l'Agora-Scène nationale - 5 représentations -25/05 à Plabennec (29) - Fêté de l'enfance -Site de la salle de l'abbé Le Guen - 17h -26/05 à Saint Senoux (35) - Festival Les Ptits LézArts - 17h30 -01/06 à Massy (91) - Médiathèque - 15h -12/07 à Rosières (43) - Festival Rêves de Foin - 16h -18/07 à Cholet (49) - Festival Les Enfantillages - 15h -21/08 à Redon - Festival Fleur - 19h30 en extérieur Croix des marins -30/08 à Paris - Festival L'été continue dans le 12è - 18h30 en extérieur -22/09 à Nantes (44)- Festival Sud Loire en fête, place Pirmil - 14h30 -29/10 à Surgères (17) - Le Palace - 16h -8 et 9/11 à Nouâtre (37) - 14h30 et 17h REPORT EN 2014 -06/12 à Arradon (56) - La Lucarne - 14h30 -07/12 à Arradon (56) - La Lucarne - 18h -14/12 à Trignac (44) centre culturel Lucie Aubrac - 16h30 -18/12 à Vannes (56) - Médiathèque Kercado - 15h -19/12 à Redon (35) - Le Canal - 10h et 14h15 -20/12 à Redon (35) Le Canal - 14h15 et 19h30


le 15 Février 2012 à 10h30 et 15h30 à St Lyphard (44) –
Centre culturel Ste Anne
le 18 Février à 17h à Iffendic (35) –
centre culturel « La chambre au loup »
le 10 Mars à 16h à
Paris La Défense (75) - FNAC
le 11 Mars à 16h à Claye Soully (77) -
Cultura
le 14 Mars à 14h30 à Bouguenais (44) –
Piano’cktail
le 5 Avril à 10h30 et 14h30 Missillac (44) –
Espace Garenne
le 11 Avril à 15h30 à Pornichet (44) –
Quai des arts
le 9 Juin à 15h à Flers (61) – Le Forum -
Festival Vibra’Mômes
le 22 Juin à 19h30 à Mordelles (35) - Fêtes de la musique
le 9 Août à 14h30 et 20h30 à Niederbronn-les-Bains (67) -
Festival Rêves de Mômes
le 23 Septembre à 15h à Courrières (62) –
Médiathèque François Mitterand
le 24 Octobre à 16 et 17h à Ancenis (44) - Espace culturel Leclerc
le 25 Octobre à 9h30 au Cellier (44) - Ecoles du Cellier
le 26 Octobre à 20h30 au Cellier (44) -
Festival "Ce soir, je sors mes parents"
le 3 Novembre à 18h à Avoine (37) -
Festival Confluences - Espace culturel
le 5 décembre à 14h30 et 16h au Creusot (71) -
Médiathèque du Creusot
le 11, 12, 13 et 14 Décembre à Saint Fargeau-Ponthierry (77) -
Les 26 couleurs
les 21 et 22 Janvier 2011 au
Théâtre du Canal à St Nicolas de Redon (35)
le 12 Février 2011 à 19h au
Forum de Nivillac (56)
le 15 Février à l'école du Petit Bois d'Avessac (44)
le 19 Février à 18h30 à la
salle Paul Fort "La Bouche d'air" à Nantes (44)
le 22 Février à 18h à la
salle de la Conserverie de St Gilles (85)
le 25 Février à la
salle Solenval à Plancoët (22)
le 27 Mars à la
salle du Temps Libre à Allaire (56)
le 23 Avril à la salle des Saulnières au Mans (72)
le 15 Juin aux
"Pestacles" du Parc Floral de Vincennes (94)
le 14 Juillet en pique-nique à La Richardais (35)
le 1er Août à 21h15 à St Brévin les Pins (44)
le 23 Août à 18h à Carnac (56)
le 17 Septembre à 16h30 à
Coueron "en fête" (44) - Scène port
le 25 Septembre en showcase à Avessac (44) - Café de
"La Trinquette"
le 25 Novembre à 20h30 à Quimperlé -
Salle Coat Kaer
le 10 Décembre à Avessac (44) - bibliothèque
le 20 Décembre à Peillac (56) à confirmer
le 21 Décembre à St Malo (35) -
Centre Salvador Allende
le 23 Décembre à Nice (06) -
Place Masséna
le 7 Avril 2010 à 17h au
Tempo de Guémené-Penfao (44)
les 9 et 10 Avril au
Centre de la Vallée S. Allende de St Malo (35)
le 9 Mai à 17h30 à Laudun L'Ardoise (30)
le 19 Juin à 17h à la
"Maison Folie Moulins" de Lille (59)
le 18 Juillet à 17h au
Parc Foch de Laon en avant-première partie de Ben l'Oncle Soul et de Maceo Parker (02)
le 21 Juillet à 15h sur l'Esplanade des Rosaires à Plérin (22)
le 18 Août à 14h au
Parc Floral de Paris (75)
le 27 Octobre la
salle L'Hermine à Sarzeau (56)
le 20 Novembre à la
salle Ille et Donac de Tinténiac (35)
les 25 et 26 Novembre au
Festival "Jazz en Ouche" à L'Aigle (63)
le 4 Décembre à 18h à Redon (35)
le 12 Décembre à 15h au
Minotaure de Vendôme (41)
le 14 Décembre au
Dôme de St Avé (56)
le 15 Décembre à St Aubin des Châteaux (44)
le 4 Février 2009 à la
salle Jacques Brel de Champs sur Marne (77)
le 7 Mars à 15h en mini showcase et en solo à la Fnac éveil et jeux du Printemps-Nation (75)
le 14 Mars à 18h en concert privé chez Lucette (44)
le 17 Mars à 10h au
Festival Chantons sous les pins à Parentis en Born (40)
le 18 Mars à 15h au
Festival Chorus des Hauts-de-Seine à la Garenne Colombes (92)
le 8 Avril à 10h30 et 15h30 au centre culturel Ste Anne de St Lyphard (44)
le 13 Mai à 15h30 au centre culturel de Liffré (35)
le 29 Août à 17h au
Festival La face des étoiles à Laval (53)
les 20 et 21 Octobre au
Théâtre des Jacobins de Dinan (22)
le 25 Octobre à 15h30 et 18h30 au théâtre de Couffé (44)
le 26 Octobre à 14h au
Forum de Nivillac (56)
le 27 Octobre à Chateau Gontier (53)
le 28 Octobre au parc des expositions de Vitré (35)
le 30 Octobre à 15h30 au
Festival E'môm'tions de Chateaugiron (35)
le 28 Novembre à 15h à la
médiathèque L. Aubrac de Vénissieux (69)
le 29 Novembre à 15h30 aux rencontres artistiques du conseil général de Toulon (83)
le 12 Décembre à 16h sur
la place Masséna de Nice (06)
le 16 Décembre à 15h au Théâtre de Fos sur mer (13)
le 26 Janvier 2008 à la
Chaumière des Marionnettes de la Chapelle des Marais (44)
le 28 Février à Brélès (29)
le 18 Juin à la
Fnac éveil et jeux du Printemps-Nation de Paris (75)
le 18 Juin au
Forum des Halles de Paris
le 21 Juin à la
Fnac Val d'Europe - place de Toscane à Serris
le 21 Juin à la
Cité de la musique de Paris
le 25 Juin à la
Fnac Italie 2 de Paris
le 16 Juillet aux
"Renc'arts sous les remparts" de Dinan (35)
Le 26 Septembre à l'école primaire du petit bois d'Avessac (44)
Le 27 Septembre à l'espace culturel Leclerc de St Nicolas de Redon (44)
Le 28 Septembre au café-concert
Le Tempo de Guémené-Penfao (44)
Le 1er Octobre au
Chant de l'Alouette de Redon (35)
les 3 et 4 Octobre au
Festi'Val de Marne à Gentilly (94)
le 18 Octobre à la
Fnac de Lorient (56)
les 12 et 13 Novembre au
centre culturel Le Moustier de Thorigny sur Marne (77)
le 16 Décembre au centre culturel de Milizac (29)
le 10 février 2007 en
Chant’Appart à St Florent des bois
le 28 février en
Chant’Appart à Fontenay le Comte
le 1er mars pour l’école Louis Pergaud de Guémené-Penfao
le 4 mars en
Chant’Appart à Mouilleron le captif
le 8 mars en
Chant’Appart à Château d’Olonne
le 10 mars à l’école Louise Michel de Mayenne
le 16 mars en
Chant’Appart à La Roche sur Yon
le 17 mars en
Chant’Appart à Aizenay
le 23 mars en
Chant’Appart à Bouin
le 24 mars en
Chant’Appart à La Ferrière de Flée
le 17 avril à la salle Jean Verdier de Paris 10ème (séance promotionnelle)
le 21 avril au
festival Fête pas les Malins de La Chapelle de Brain
le 5 mai au
Printemps des Jeunes Talents de Redon
le 6 mai aux
Polyscènes de Locmariaquer
le 9 juin à la fête de la musique de St Lyphard
les 30 juin et 1er juillet aux
Esclaffades de St Helen
les 19, 20, 21 juillet au
festival Not’ en bulles d’Auray
le 21 août à Fromentine
le 16 septembre au
festival Môm' en fête de Guérande
les 13, 14 et 15 novembre à la
salle Dulcie September de Nangis
le 7 décembre à la Chaize le Vicomte
le 16 décembre pour l’école St Pierre du Gâvre
le 19 décembre à l
’Espace Garenne de Missillac.
le 17 février 2006 en
Chant’Appart à Saint Ouen d’ Aunis
le 18 février en
Chant’Appart à Commequiers
le 22 février en
Chant’Appart à La Roche sur Yon
le 3 mars en
Chant’Appart à Treize-Septiers
le 4 mars en
Chant’Appart à Saint Père en Retz
le 18 mars en
Chant’Appart à La Chaize-le-Vicomte
le 19 mars en
Chant’Appart aux Essarts
le 24 mars en
Chant’Appart au Pouliguen
le 31 mars en
Chant’Appart à Foussais-Payré
le 7 avril à l’ école publique d’ Elven
le 9 juin à l’ amicale laîque de St Joseph de Porterie à Nantes
le 26 juillet au camping des Rosiers sur Loire
le 1er août à Piriac sur Mer
le 7 octobre à Peillac
le 14 octobre à La Roche sur Yon
le 9 décembre au lycée agricole de Luçon
le 17 décembre à
la Passerelle de Mauléon